Обновили рекорд: суточная статистика по заболевшим COVID-19 продолжает расти

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Предыдущий рекорд был установлен сутки назад, сегодняшняя статистика по сравнению с последней выросла еще больше.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. В Беларуси за минувшие 24 часа было зафиксировано 8 611 пациентов с положительным тестом на коронавирус, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.
Это абсолютный антирекорд по числу заболевших за сутки, предыдущее максимальное значение было установлено в четверг (+8 463).
За прошедшие 24 часа выздоровели и были выписаны 1 444 человека (с начала пандемии - 800 239), жертвами COVID-19 стали 17 граждан (за все время - 6 221). Медработники провели 32 880 тестов.
С начала пандемии в стране зарегистрировали 814 262 человека с диагнозом коронавирусная инфекция, проведено свыше 12 млн тестов.

Вакцинация в Беларуси

По данным Минздрава на 10 февраля, в Беларуси полностью привиты от COVID-19 свыше 50% граждан, 58,4% от общей численности населения страны сделали пока один укол. Тем, кто прошел полный курс вакцинации, будут выдавать обновленные сертификаты.
Документ нового образца получить на руки можно будет с 15 февраля, при этом старый сертификат белорусам обменяют бесплатно.
Среди основных нововведений – в документе появятся новые графы: бустерная вакцинация/ревакцинация. Кроме того, появится место для QR-кода, это важно для белорусов, которые пользуются приложением "Путешествую без COVID-19", позволяющим посещать страны ЕАЭС.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Болезнь после болезни: что такое постковид и как себе помочь?
Все больше отделений больниц в Минске перепрофилируются "под коронавирус"
Как создавали белорусскую вакцину от коронавируса – видео
Лента новостей
0