Новый мост на Немиге открыли для движения

© SputnikНовый мост на Немиге
Новый мост на Немиге - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Движение по мосту возобновилось, как и планировали столичные власти, в 23:00 четверга.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Новый мост открыли для движения пешеходов и транспорта на улице Немига в Минске, передает корреспондент Sputnik.
Ранее в пресс-службе "Минсктранса" рассказали, что заново отстроенный путепровод должен заработать вечером в четверг 10 февраля.
Движение по мосту возобновилось, как и планировали столичные власти, в 23:00 четверга – вечером по нему проехали первые машины и прошли пешеходы.
При этом рабочие еще "наводят марафет" – в поздний час подкрашивают металлические конструкции, однако это не влияет на дорожное движение.
Стоит отметить, что строители уложились в отведенный для возведения путепровода срок - на все работы, которые велись круглосуточно, у ОАО "Мостострой" ушел месяц.

Рухнувший мост

В ночь на субботу, 8 января, произошло обрушение пешеходной части путепровода на Немиге. К счастью, никто не пострадал.
Как сообщали власти, мост в центре столицы обследовался каждый год, в марте 2021-го он прошел такую проверку, было дано заключение о дальнейшей эксплуатации.
Чуть позже специалисты назвали причину ЧП – "усталость конструкции в связи с работой метро и повышенной нагрузкой из-за скачков температур". По факту обрушения моста следователями возбуждено два уголовных дела.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Немига повторится? В Беларуси уже 800 мостов исчерпали свой ресурс
В Беларуси больше не будут строить новые дороги – Минтранс
В Беларуси откроют еще один большой мост в 2022 году
Лента новостей
0