Нелепая смерть: житель Новогрудского района подавился мясом

© PixabayЗастолье
Застолье - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Медики предупреждают, что причиной трагедии может стать даже мелкий предмет с острыми краями.
МИНСК, 10 фев - Sputnik. Судебно-медицинские эксперты установили причину смерти мужчины из Новогрудского района, который умер во время застолья, сообщили в ГКСЭ.
Как было потом установлено, при приеме пищи мужчине стало плохо, после чего он упал на пол и скоропостижно скончался. По факту смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза.
"Эксперты установили, что смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии", - сообщили Sputnik в ГКСЭ. По словам экспертов, он подавился куском мяса.
Кроме этого, в крови умершего обнаружен этанол в очень высокой концентрации, которая обычно у живых людей соответствует тяжелому алкогольному отравлению.
Эксперты отметили, что это не единичный случай и часто от попадания пищи в дыхательные пути погибают люди в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Однако в ГКСЭ подчеркнули, что такое может случиться и с людьми, потерявшими сознание из-за травмы, сердечно-сосудистых, эндокринных и других заболеваний.
Иногда подобные трагедии случаются с детьми, когда им в дыхательные пути попадают мелкие детали игрушек, горошины, пуговицы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Spuitnik:
Маленькая девочка умерла в больнице после пожара
Залечь на дно в Браславе: власти города объявили 6 дней трезвости
Самая красивая женщина в мире призналась в алкогольной зависимости
Лента новостей
0