Маленькая девочка умерла в больнице после пожара

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБольничный коридор, архивное фото
Больничный коридор, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Сотрудники МЧС нашли девочку на полу в задымленной комнате, она долгое время находилась в реанимации.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Шестилетняя девочка скончалась в больнице Минска от травм, которые она получила во время пожара, сообщила пресс-служба МЧС.
Трагедия произошла на улице Тургенева белорусской столицы днем 11 января. При этом когда подразделения пожарных прибыли к месту, по внешним признакам ничего не наблюдалось.
В ходе разведки было установлено, что в квартире, расположенной на втором этаже, произошло загорание домашнего имущества. В одной из комнат спасатели обнаружили на полу без сознания девочку примерно шести лет. Ее вынесли на воздух и передали бригаде скорой.
Врачам на тот момент удалось вернуть ребенка к жизни, девочка находилась в реанимационном отделении больницы.
По данным ведомства, ребенок скончался от полученных на пожаре травм (отравление продуктами горения, состояние после клинической смерти), 1 февраля в 00:45.

Не первый случай

Периодически причиной пожара может стать детское баловство.
Так, недавно в Могилеве трехлетний ребенок поджег свою квартиру пистолетом-зажигалкой, с которой решил поиграть. К счастью, возгорание вовремя заметила мать и вызвала пожарных.
Следственный комитет напоминает родителям о главных правилах пожарной безопасности: не оставлять детей без присмотра; не давать им играть с огнем; не оставлять включенными газовые конфорки и электроприборы; не применять самодельные электрические устройства.
Читайте также:
Пенсионер заживо сгорел в деревенском доме под Оршей
Три человека погибли на пожаре в Бешенковичском районе
В Минске на пожаре погибла женщина
Лента новостей
0