Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Грызлов рассказал о целях и задачах посольства в Минске – видео

Подписаться
Новый российский посол в Беларуси Борис Грызлов поздравил сотрудников миссии с Днем дипломатического работника и рассказал о ближайших целях и задачах посольства. Смотрите на видео Sputnik выступление дипломата.
Грызлов отметил, что у всех российских дипломатов сейчас очень ответственная задача – в непростых политических условиях обеспечить поддержание мира и усиление позиций РФ страны на международной арене.
"Искусство дипломатии призвано удержать государства от действий, последствия которых для людей крайне трагичны", – подчеркнул он.
Посол также отметил, что посольству в будущем предстоит решить достаточно серьезные вопросы.
"Основной приоритет нашей работы и концентрация наших усилий нацелены на выполнение Договора о Союзном государстве. Эту задачу предстоит решать министерствам и ведомствам Российской Федерации и Республики Беларусь. Роль дипломатов – обеспечение внешнеполитической поддержки, набирающей ход интеграции", – сказал он.
По словам Грызлова, также предстоит существенный объем работы над обеспечением реализации Союзных программ.
Затронул посол и тему военных учений ВС Беларуси и России: они, как неоднократно ранее подчеркивалось, направлены исключительно на безопасность белорусских границ. По его словам, после "Союзной решимости – 2022" совместные маневры будут продолжены: на 2023-й на территории России запланированы "Щит союза".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь

Читайте также:

Что связывает нового посла России Бориса Грызлова с Беларусью
Посол России в Беларуси рассказал о приоритетах своей работы
Грызлов: РФ внимательно наблюдает за наращиванием сил НАТО у границ Беларуси
Лента новостей
0