Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

США рассматривают Украину как арену для прокси-войны с Россией - эксперт

Подписаться
Какие "точки над i" в отношениях с ближайшими соседями Александр Лукашенко впервые расставил в интервью Владимиру Соловьеву, какова роль Беларуси в противостоянии России с Западом, и кто и с какими целями будет воевать на территории Украины в случае начала конфликта?
Беседа Александра Лукашенко и Владимира Соловьева кардинально отличается от всех интервью, которые белорусский лидер давал в последнее время, в частности, в нынешней беседе прозвучали ключевые моменты внешней политики Беларуси, расставлены многие точки над i. Кроме того, интервью белорусского лидера совпало по времени с заявлениями лидеров России и Китая, где Владимир Путин и Си Цзиньпин подчеркнули совпадение позиций в отношении главных международных проблем.
Лукашенко назвал главную цель учений на границе с Украиной >>>
Совершенно очевидно, что наступило время цивилизационного перелома, и окончательного разграничения красных линий между коллективным Западом и Большим Востоком, рассуждает собеседник Sputnik – российский политический эксперт, член Общественной палаты России Сергей Марков.
"Очевидно, что русскому миру брошен вызов странами Запада, причем причины почему такой вызов брошен, не вполне понятны… Политические системы США и ЕС находятся в кризисе, они дезориентированы и не могут четко сформировать цели своего развития и поэтому совершают такие действия, которые потом оканчиваются для них геополитическими катастрофами, как это произошло в Афганистане", - рассуждает Марков.
По словам эксперта, Запад своими действиями в отношении Беларуси сам вынудил ее отказаться от политики многовекторности и сконцентрироваться на стратегическом партнерстве с Россией, "Беларусь жестко заявила устами президента, что она будет с Россией и в случае конфликта вокруг Украины", отметил Марков.
"Болванчик в преферансе": Запад все больше играет в темную с Зеленским - эксперт >>>
"Нам надо прямо сказать, что никакой Украины как независимой страны не существует, поэтому российско-украинская война невозможна. Это будет не российско-украинская война, а российско-американская прокси-война, когда американцы будут воевать с Россией руками украинских ребят, которым они заморочили голову. И это не война Украины с Россией, это возможное освобождение той части, где живут наши русские люди, это юго-восток Украины, от оккупационного американского режима", - рассуждает Марков.
Беседу с политическим экспертом Сергеем Марковым смотрите на Sputnik Беларусь и на нашем youtube-канале.
Читайте также:
Гайдукевич об украинском "шпионе": это можно считать военной агрессией
Патрушев: Россия не хочет войны, а якобы "угрозы" Украине – нелепость
Байден отправит войска США в Восточную Европу – "немного"
Лента новостей
0