Лукашенко встретился с известным спортсменом Александром Карелиным

© Photo : пресс-служба президента БеларусиВстреча Александра Лукашенко с известным спортсменом, государственным и политическим деятелем России Александром Карелиным
Встреча Александра Лукашенко с известным спортсменом, государственным и политическим деятелем России Александром Карелиным  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Трехкратный олимпийский чемпион является российском сенатором, в Беларуси он планирует посетить одно из предприятий, чтобы активизировать взаимодействие Новосибирской области.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в понедельник с известным спортсменом Александром Карелиным. Речь шла о спорте, подвигах в Великой Отечественной войне, машиностроении, сообщает пресс-служба белорусского лидера.
Как признался после встречи с белорусским президентом Карелин, обсуждали сотрудничество Новосибирской области и Беларуси.
"Я поблагодарил Александра Григорьевича за такую деятельную, настойчивую программу продвижения продукции машиностроения. Ну и конечно, обсудили перспективы, насколько важны память не только о Великой Отечественной войне, но и вообще те свершения, которые нас объединяют", - отметил спортсмен и политик.
В беседе Лукашенко и Карелин подняли тему спорта и общих побед в советский период. По словам российского сенатора, Беларуси легко говорить об общих победах, потому что первый трехкратный олимпийский победитель в борьбе – Александр Васильевич Медведь – живет именно в Беларуси.
Карелин отметил, что за время своего очередного визита в Беларусь планирует посетить "Бобруйскагромаш", чтобы активизировать его взаимодействие с Новосибирской областью РФ.
"Объединяясь, находясь в расчетливых, взаимовыгодных отношениях, мы имеем больше победоносных перспектив", - резюмировал он.

Кто такой Александр Карелин?

Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион греко-римского стиля, депутат Госдумы пяти созывов, член Совета Федерации, Герой России (в 1996 году).Четыре раза награжден "Золотым поясом", как лучший борец планеты – в 1989, 1990, 1992 и 1994 годах. За всю спортивную карьеру выиграл 888 поединков (887 в борьбе и 1 в ММА) и только пять раз проиграл. Включен в число 25 лучших атлетов мира 20-го века. Карелин занесен в Книгу рекордов Гиннеса как спортсмен, в течение 13 лет не проигравший ни одной схватки.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лукашенко предположил, кем будет его младший сын Николай
Президент Беларуси: меня и сейчас пытаются убить
Лукашенко заявил, что считает Бога белорусом
Лента новостей
0