Лыжник Большунов принес России первое золото на Олимпиаде

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон
Олимпиада-2022. Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Первую награду нынешних ОИ-2022 в копилку российской сборной положила в субботу лыжница Наталья Непряева - она завоевала серебряную медаль в скиатлоне.
МИНСК, 6 фев - Sputnik. Лыжник Александр Большунов победил в скиатлоне и принес сборной России первую золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине.
Россиянин преодолел дистанцию 30 километров за 1 час 16 минут 9,8 секунд. Вторым стал его соотечественник Денис Спицов (отставание 1 минута 11 секунд), третьим - финн Ийво Нисканен (+2.00,2).
Скиатлон - дисциплина, включающая в себя прохождение первой половины трассы классическим стилем, а второй - свободным. В середине гонки спортсмены меняют лыжи.
Первую награду нынешних Олимпийских игр в копилку российской сборной положила лыжница Наталья Непряева - она завоевала серебряную медаль в скиатлоне. На данный момент в активе россиян на ОИ-2022 четыре награды - одна золотая, две серебряные и одна бронзовая.
Белорусской сборной пока не удалось завоевать медалей. Биатлонисты заняли шестое место в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. А конькобежка Марина Зуева на дистанции 3000 метров показала 16-й результат.
Наших спортсменов нет в программе Игр в воскресенье, 6 февраля. Напомним, Беларусь представляют 29 атлетов, они состязаются в шести видах спорта: биатлоне, фристайле (лыжная акробатика), горнолыжном спорте, лыжных гонках, конькобежном спорте, фигурном катании. Sputnik узнал, как белорусские спортсмены адаптировались в Пекине.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Олимпийское фигурное катание: триумф России и американская драма в команднике
Подножка судьбы: белорусы не покусились на медаль – это сделали россияне
Легендарный борец Александр Медведь дал совет участникам Олимпиады - видео
Лента новостей
0