В НОК рассказали, как белорусы адаптировались в Пекине

© AFP 2024 / JEWEL SAMADОлимпийские игры в Пекине
Олимпийские игры в Пекине - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Беларусь на Играх в Пекине представляют 29 атлетов, они состязаются в шести видах спорта: биатлоне, фристайле (лыжная акробатика), горнолыжном спорте, лыжных гонках, конькобежном спорте, фигурном катании
МИНСК, 6 фев – Sputnik. Белорусские спортсмены привыкают к китайским морозам, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.
Белорусских спортсменов нет в программе Игр в воскресенье, но они активно готовятся покорять олимпийский пьедестал, правда, есть маленький нюанс.
"Олимпийская сборная Беларуси уже полностью адаптировалась и освоилась в Китае, несомненно, на выступление биатлонистов еще сказываются погодные условия, особенно мороз вечером", - сказали Sрutnik в пресс-службе НОК.
Собеседник агентства отметил, что всем белорусским спортсменам хватает времени для тренировок, также их стараются разграничивать, чтобы много атлетов не собиралось в одном месте - осторожность из-за коронавируса.
Конькобежцы говорят, что лед похож на тот, который есть на "Минск-Арене", он не самый быстрый, но комфортный. Также ожидается выступление горнолыжницы Марии Шкановой 9 февраля, уже даже сформирована группа поддержки в штабе нацкоманды, добавили в пресс-службе.
Беларусь в Пекине представляют 29 спортсменов в биатлоне, фристайле (лыжная акробатика), горнолыжном спорте, лыжных гонках, конькобежном спорте и фигурном катании. Самое большое представительство – у биатлонистов – 10 спортсменов.
Пока нашей сборной не удалось завоевать медалей. Биатлонисты заняли шестое место в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. А конькобежка Марина Зуева на дистанции 3000 метров показала 16-й результат.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Церемония открытия зимней Олимпиады – 2022 в фото
Легендарный борец Александр Медведь дал совет участникам Олимпиады - видео
Снежные скульптуры, посвященные Олимпиаде в Пекине, установили в Витебске
Лента новостей
0