Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Легендарный борец Александр Медведь дал совет участникам Олимпиады - видео

Подписаться
К началу Олимпийских игр 2022 в Пекине Sputnik пообщался со знаменитыми атлетами прошлых лет о том, какая мотивация нужна спортсменам. Рекомендацию для олимпийцев от знаменитого белорусского борца, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя смотрите на видео.
В коллекции белорусского Медведя – знаменитого борца вольного стиля ― три олимпийские награды высшей пробы – на Олимпиадах в Токио 1964 года, в Мехико 1968 года и в Мюнхене 1972 года, а также 10 золотых медалей, одно серебро и одна бронза Чемпионатов мира.
"Надо выкладываться, если надо выиграть, надо выложиться, прийти к финишу и упасть, и тогда будут медали", - сказал Медведь.
Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с открытием Олимпиады-2022 в Пекине >>>
Как отметил знаменитый спортсмен, он наблюдал за соревнованиями по биатлону и пришел к выводу, что спортсмены, которые приходят к финишу и падают, те и выигрывают, а те, кто идет кататься, у них медалей не будет.
"Я уверен, что у нас есть некоторые спортсмены, которые могут сражаться. Посмотрим, лыжня покажет", - сказал Медведь.

Олимпиада-2022

XXIV зимние Олимпийские игры стартуют в Пекине с пятницы 4 февраля и продлятся до 20 числа. Беларусь на зимней Олимпиаде в Китае представят 29 атлетов, которые будут соревноваться в шести видах спорта: биатлоне, фристайле, горнолыжном спорте, лыжных гонках, конькобежном спорте, фигурном катании.
Читайте также:
Белорусские фристайлисты готовы рисковать: на кону - медали Олимпиады
Пекин накануне Олимпиады-2022 на фотографиях Sputnik
Лукашенко отправил напутствие белорусским олимпийцам в Пекине
Лента новостей
0