Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Протасевич рассказал Sputnik, в чем суть его иска против Ryanair

Подписаться
Экс-главред признанного в Беларуси экстремистским telegram-канала Nexta, который сейчас сотрудничает с правозащитным центром и нередко появляется в стримах в интернете, также пояснил, какая мера пресечения применена в отношении него в данный момент.
Причин для того, чтобы подать такой иск, предостаточно, рассказал Sputnik Роман Протачевич, добавив, что он пока не готов раскрывать все детали предстоящего судебного разбирательства.
"До сих пор ведется активная работа с группой юристов, рассматриваются разные варианты, разные положения. Нужно изучить большой объем информации, связанный прежде всего с тем, что компания все-таки зарубежная, и некоторые моменты могут отличаться", ― сказал Протасевич, который в настоящее время сотрудничает с центром "Системная правозащита".
Протасевич – о протестах в Беларуси и работе NEXTA >>>
В целом, по мнению Протасевича, предстоящее судебное разбирательство вполне очевидно – он и другие пассажиры рейса не попали туда, куда летели.
"Представители авиакомпании поступили таким образом, что в результате и я был, скажем так, депортирован частной компанией, и в плане того, что я не смог добраться до пункта назначения и многое другое. Сейчас рассматривается целый ряд пунктов, по которым можно подавать иски", - сказал Протасевич.
По некоторым пунктам уже есть понимание, что и как, и еще несколько пунктов, по которым возможно было бы подать исковое пресечение в суд, еще прорабатываются, добавил собеседник Sputnik.
Также Протасевич, который в последние дни нередко появляется в стримах канала "Инфоспецназ", пояснил Sputnik, какая мера пресечения в отношении него применена на данный момент.
"Я все также продолжаю находиться под домашним арестом, мне не изменяли меру пресечения, но ее уточнили. Я по-прежнему не могу ходить гулять, не могу, скажем, приглашать к себе гостей или посещать какие-то мероприятия. Просто если раньше моя жизнь состояла из того, что я сижу дома, то сейчас моя жизнь – это дом – работа, дом – работа", - рассказал Протасевич.
Читайте также:
Протасевич: заключил досудебное соглашение со следствием и покушения не боюсь
Польский суд отказал в выдаче Беларуси Степана Путило
Дело Софии Сапеги поступило в Гродненский областной суд
Лента новостей
0