Партию белорусской сгущенки и тушенки забраковали в России

Березовская тушенка  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Березовские мясные консервы и глубокскую сгущенку специалисты вернули в Беларусь.
МИНСК, 3 фев – Sputnik. Россельхознадзор не пустил в Россию белорусскую продукцию: 114 килограмм тушенки и 13 килограмм сгущенки.
Как сообщается на сайте Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, автомобиль с товаром следовал с территории Беларуси в Великолукский район Псковской области России.
При проверке автомобиля специалисты Россельхознадзора выяснили, что у перевозчика нет сопроводительных ветеринарных документов. В итоге было принято решение вернуть партию березовских мясных консервов и глубокской сгущенки в Беларусь.

Не первый случай

В конце ноября 2021 года сотрудники Россельхознадзора вместе с инспекторами таможни проверили микроавтобус в Брянской области, который ехал из Беларуси. В машине среди непродовольственного груза (мебель и одежда) было также найдено и 245 банок тушенки белорусского производства. У водителя не было при себе документов на консервы, потому товар вернули назад в Беларусь, а владелец транспортного средства получил штраф.
А в октябре минувшего года в Брянской области сотрудники таможни и Россельхознадзора не пропустили на территорию страны почти 160 тонн свежих томатов и перцев из Беларуси. Инспекторы выявили в 11 партиях свежих томатов и перцев "карантинные объекты".
Читайте также:
Импортное мясо и стиральные порошки запретили к продаже – узнали причину
Эти товары вы больше не купите: что часто запрещали к продаже в Беларуси
Как делают знаменитую рогачевскую сгущенку – видео с конвейера
Лента новостей
0