Восемь дней до открытия: как выглядит мост на Немиге прямо сейчас - видео

© Sputnik / Станислав ЛобатыйНовый мост на Немиге
Новый мост на Немиге - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Городские власти обещали, что новый путепровод на Немиге заработает 10 февраля. Смотрите, как выглядит мост за восемь дней до открытия.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Монтажом нового путепровода на Немиге в среду занимаются около 100 человек, сообщает корреспондент Sputnik.
На пересечении проспекта Победителей и улицы Максима Богдановича сейчас много техники. Работы ведутся круглосуточно с момента обрушения моста (ЧП произошло в ночь на 8 января).
Открытие нового путепровода запланировано на 10 февраля. Как сообщал ранее председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, конструкции моста уже собраны, ведутся работы по его отделке.
В 2023 году столичные власти планируют обновить еще два путепровода – на проспекте Жукова в районе ж/д станции "Минск-Сортировочный", а также на улице Железнодорожной.

Рухнувший мост

В ночь на субботу, 8 января, произошло обрушение пешеходной части путепровода на Немиге. К счастью, никто не пострадал.
Как сообщали власти, мост в центре столицы обследовался каждый год, в марте 2021-го он прошел такую проверку, было дано заключение о дальнейшей эксплуатации.
Чуть позже специалисты назвали причину ЧП – "усталость конструкции в связи с работой метро и повышенной нагрузкой из-за скачков температур". По факту обрушения моста следователями возбуждено два уголовных дела.
Движение общественного транспорта и автомобилей вокруг проблемного моста запрещено до 10 февраля.
Читайте также:
Лукашенко: обрушился мост на Немиге - обвинили президента
Пешеходный мост закрыли в Гродно
Соль "съедает" белорусские мосты: есть ли иное решение?
Лента новостей
0