Сельчанка лишилась крупной суммы после переписки с "военврачом из Сирии"

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2022
Подписаться
"Врач" убедил белоруску перевезти на его счет деньги – в результате женщина потеряла более 24 тысяч рублей.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Выдававший себя за военного врача из Сирии мошенник выманил у жительницы Березовского района крупную сумму денег, возбуждено дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.
По информации следователей, 69-летняя женщина в январе познакомилась с мужчиной на одном из сайтов в интернете. Он гражданке рассказал, что работает в Сирийской республике военным медиком.
"В ходе переписки "военный врач" поведал женщине о возникшей симпатии и о готовности приехать в Беларусь, чтобы жениться на ней", – сказали в СК.
В комитете также проинформировали: мужчина заявил, что для расторжения контракта он должен выплатить работодателю компенсацию. "Врач" убедил белоруску перевезти на его счет деньги – в результате женщина потеряла более 24 тысяч рублей.
Через некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули, а никакого "военного врача" не существует, и обратилась в милицию.
По факту Березовским райотделом СК возбуждено дело по ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса Беларуси (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Икра - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2022
Женщина-"инвестор" выманила у доверчивых граждан сумасшедшие деньги
Читайте на Sputnik:
ГУВД: мошенничество с интим-услугами набирает обороты в Минске
Новый "развод"? Белорусы лишаются денег, покупая машины
Привлечь к ответственности: как построить дом и не нарваться на мошенника
Лента новостей
0