Завещание гения: кому оставил наследство Леонид Куравлев

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Леонид Куравлев
Актер Леонид Куравлев - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Известный артист театра и кино будто предчувствовал свою неминуемую смерть и успел составить завещание.
Стало известно, кому достанется наследство российского актера Леонида Куравлева: перед смертью гений кино успел составить завещание.
Новость о кончине 85-летнего Куравлева пришла внезапно и шокировала поклонников и российский кинематограф. Незадолго до своего ухода исполнитель роли Жоржа Милославского был госпитализирован с подозрением на COVID-19, однако диагноз не подтвердился. Актера вылечили от пневмонии, но избавить от других хронических заболеваний не смогли – Куравлев скончался. А теперь стало известно, что незадолго до этого он решил составить завещание.
У Куравлева осталась пятикомнатная квартира, расположенная в центре Москвы – в Доме на набережной. Ее стоимость оценивается в 80 миллионов российских рублей. Также осталась большая дача в Подмосковье.
По информации российских СМИ, имущество актера будет поделено между его детьми - дочкой и сыном.
Отметим, что последние полгода жизни актер провел в доме престарелых, что спровоцировало обвинения в адрес родных Куравлева. Однако семья оправдалась тем, что актера поместили в пансионат из-за прогрессирующих заболеваний: ему нужен был профессиональный уход и лечение. Родственники навещали артиста, но в последнее время он практически не узнавал окружающих и отказывался от еды.
Также на Sputnik:
Афоня, Айсман и Шура Балаганов – любимые роли Леонида Куравлева
Ушла из жизни Майя Бузинова, работавшая над мультфильмом "Чебурашка"
Дочь Виктора Мережко назвала причину смерти режиссера
Лента новостей
0