Польский солдат застрелился на границе с Беларусью

© Служба охраны границ ПольшиСотрудник польской погранслужбы
Сотрудник польской погранслужбы - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Происшествие произошло под Беловежей, погибший был военнослужащим 9-й бронекавалерийской бригады польской армии.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Солдат польской армии погиб после применения табельного оружия.
Как сообщает 16-я механизированная дивизия, происшествие произошло под Беловежей.
"26 января произошло происшествие под Беловежей, в результате чего погиб военнослужащий 9-й бронекавалерийской бригады", - говорится в сообщении.
По предварительной информации, это суицид. На месте работали правоохранительные органы. Уточняется, что военный застрелился перед тем, как заступить на смену.

Убийства на границе

Ранее польский дезертир Эмиль Чечко сообщил белорусским СМИ, что ему известно более чем о 240 убийствах мигрантов на границе Польши с Беларусью.
По словам Чечко, он вместе с польскими силовиками участвовал в убийстве мигрантов 8 июня около населенного пункта Сямянувка. Дезертир также заявляет, что был свидетелем убийства волонтеров, которые хотели помочь мигрантам на границе.
Главное следственное управление СК Беларуси расследует уголовное дело о преступлениях против безопасности человечества, пропаганде войны и заведомом оставлении в опасности.
Следственный комитет направил в министерство иностранных дел просьбу проинформировать по дипканалам о произошедшем соответствующие международные структуры.
Заявления сбежавшего в Беларусь Эмиля Чечко о преступлениях польских военных требуют международного расследования, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Читайте на Sputnik:
Новую волну миграционного кризиса предрекают спецслужбы Польши
Хорошая шутка: польский солдат – о своей причастности к КГБ Беларуси
Польша начала строить 5-метровый забор на границе с Беларусью
Лента новостей
0