Первые белорусские спортсмены прибыли на Олимпиаду в Пекин

© REUTERS / TYRONE SIUЛоготип Олимпийских Игр
Логотип Олимпийских Игр - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Сегодня атлеты заселятся в свои номера в олимпийской деревне и начнут готовиться к главным стартам четырехлетия, а спустя еще несколько дней приедет вся белорусская сборная.
МИНСК, 27 янв - Sputnik. Первые спортсмены из Беларуси прибыли в Пекин для участия в Олимпийских играх, сообщили в пресс-службе НОК республики.
Это мужская сборная по биатлону – Антон Смольский, Роман Елетнов, Максим Воробей, Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов и тренерский штаб. В четверг они вылетели из Милана прямым рейсом в Пекин. После прохождения всех антикоронавирусных процедур и заселения в олимпийскую деревню биатлонисты начнут готовиться к гонкам.
Первые соревнования назначены на 5 февраля в смешанной эстафете, все старты пройдут в биатлонном центре в Чжанцзянкоу (190 км от Пекина). Вслед за мужской сборной в столицу Китая прилетят белорусские биатлонистки, также 28 января прибудет команда по конькобежному спорту.
Также в Пекин уже прибыл шеф белорусской миссии Александр Гагиев, его заместитель Василий Юрчик и медицинский штаб сборной. Медгруз для нашей команды накануне был доставлен в Пекин. В него вошли лекарства, спецоборудование, изделия медназначений и СИЗы. Стоимость груза – 155 тысяч долларов.
Олимпийские деревни открываются к зимним Играм в Пекине>>>

Сколько белорусов едет на Олимпиаду?

Всего в Пекин на зимние Игры отправится 29 белорусских спортсменов. Они выступят в биатлоне, фристайле, лыжных гонках, горнолыжном спорте, фигурном катании и конькобежном спорте. Полное расписание соревнований – в инфографике Sputnik.
Соревнования на Олимпиаде начнутся 5 февраля. Состязания пройдут на 25 объектах, расположенных в Пекине, Яньцине и Чжанцзякоу. Всего спортсмены разыграют 109 комплектов медалей в 15 видах спорта.
Читайте также:
Более 20 случаев COVID-19 выявлено в среду у прибывших на Игры в Пекин
Тренер назвал причину замены Кручинкиной в составе сборной на Олимпиаду
Гагиев рассказал, что вызывает опасение перед Олимпиадой в Пекине
Лента новостей
0