Более 20 случаев COVID-19 выявлено в среду у прибывших на Игры в Пекин

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Коронавирус не коснулся спортсменов и представителей делегаций, персонал на Играх ограничен в общении и работает по замкнутому циклу.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Оргкомитет Олимпиады в Пекине сообщил о 23-х новых случаях выявления коронавирусной инфекции у прибывших на Игры.
Так, в среду в аэропорту Китая были проведены ПЦР-тесты у 351 человека. Обследованию, в частности, подверглись 14 спортсменов и официальных лиц команд, а также 337 представителей других заинтересованных сторон.
Тест показал положительный результат у 15 человек. COVID-19 не обнаружен у спортсменов и официальных лиц команд, говорится на сайте оргкомитета.
Кроме того, в среду ПЦР-тестирование было проведено у ранее прибывших на Олимпиаду. Из 49 141 обследуемого коронавирус выявлен у 8 человек. Среди инфицированных также не оказалось спортсменов и членов спортивных делегаций.
В оргкомитете подчеркнули, что весь задействованный на Олимпийских играх персонал полностью отделен от внешнего мира, работа ведется по замкнутому циклу управления.

Олимпиада в Пекине

Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в КНР с 4 по 20 февраля. Впервые на Играх будут представлены соревнования в женском слоупстайле (фристайл), мужском и женском биг-эйре (сноуборд), смешанной эстафете в шорт-треке и женских одиночных заездах в бобслее.
Беларусь представят 29 спортсменов. Они выступят в шести видах спорта: биатлон, лыжные гонки, фристайл, горнолыжный и конькобежный спорт, фигурное катание. Всего в соревнованиях, примут участие более 4 тысяч олимпийцев из 95 стран мира.
Спортивные баталии развернутся в трех городах - Пекине, Яньцине и Чжанцзякоу. Будет разыграно 109 комплектов наград в 15 видах спорта.
Читайте на Sputnik:
На Олимпиаде в Пекине впервые выступит небинарный спортсмен
Шеф белорусской миссии рассказал о загадках зимней Олимпиады в Пекине
Некоторые белорусские спортсмены привились вакциной из США – узнали почему
Лента новостей
0