Ответы на вопросы и концерт: каким будет послание Лукашенко

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Республики в центре Минска во время усиления мер безопасности накануне акции протеста
Дворец Республики в центре Минска во время усиления мер безопасности накануне акции протеста - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире радио и телевидения, время начала завтрашней трансляции – 11 часов.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Послание Александра Лукашенко народу и Национальному собранию завершится концертом, рассказала телеграм-каналу "Пул первого" пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт.
Но прежде белорусский лидер выступит с речью, а после ответит на вопросы гостей. А их будет немало. На послание приглашены около 2,5 тысяч человек.
"Центральная часть - это, конечно, само послание президента, а затем - концерт, как подарок для всех приглашенных. Но есть еще один важный момент", - пояснила Наталья Эйсмонт.

Готов подискутировать

Поскольку в зале будет много активных людей с гражданской позицией, то Лукашенко согласился ответить и на их вопросы.
"Глава государства дал согласие ответить на вопросы, которые, возможно, будут у участников этой встречи", - подчеркнула пресс-секретарь белорусского президента.
Ранее Эйсмонт сообщала, что обращение президента с посланием к народу и парламенту состоится 28 января.
>>> Эйсмонт рассказала, кто придумал мерч от Лукашенко
Трансляция мероприятия будет проходить в прямом эфире государственных теле- и радиоканалов. Время начала эфира – 11 часов.
Послание, как и предыдущее, состоится не в Овальном зале правительства, как обычно, а в большом зале Дворца республики. По словам Эйсмонт, с такой инициативой выступили граждане "во время работы президента в регионах, которую глава государства, конечно же, поддержал".

"Страну не отдадим"

Отметим, что в последний раз Лукашенко обращался с посланием к народу и парламенту перед выборами 2020 года.
Белорусский лидер заявил, что власть крепко держит в руках будущее страны. Также Лукашенко обратил внимание на безальтернативность роли государства в жизни народа.
"Страну мы вам не отдадим. Независимость стоит дорого. Но она стоит того, чтобы ее сохранить и передать будущим поколениям", - сказал глава государства.
Прямую трансляцию послания 2020 года президента белорусскому народу и Национальному собранию на YouTube в самые пиковые моменты смотрело 24 тысячи человек.
Тогда выступление главы государства заняло около полутора часов. Это было одно из самых коротких посланий. Многие обратили внимание на простуженный голос лидера. Позже Лукашенко рассказал, что перенес коронавирусную инфекцию на ногах.
Также на Sputnik:
Лукашенко расскажет в послании, как Беларусь обрела независимость
Беларусь раздражает Запад своими успехами - Лукашенко
Беларусь привлекает огромный геополитический интерес – Лукашенко
Лента новостей
0