Клуб НХЛ подарил вратарскую форму голкиперу минского "Динамо"

© ХК "Динамо Минск"Алексей Колосов в новой форме
Алексей Колосов в новой форме - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Хоккеисты минского "Динамо" постепенно оправляются от вспышки коронавируса в их стане, некоторым дарят подарки.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Голкиперу минского хоккейного клуба "Динамо" Алексею Колосову клуб НХЛ "Филадельфия Флайерз" подарил форму, сообщила пресс-служба "зубров".
Дело в том, что молодого белорусского голкипера клуб выбрал на драфте НХЛ, поэтому "хулиганы" решили оказать ему знак внимания.
"Более того, организация заверила, что продолжит помогать ему с формой и недавно он заказал новый комплект – тоже в цветах "Динамо", – отметили в пресс-службе клуба.
Кроме того, Колосов получил в подарок на Новый год от своих почитателей кастомный шлем. Вратари любят раскрашивать себе экипировку, обычно стоимость таких работ оценивается приблизительно в 500 долларов. К слову, это уже второй шлем, который он получил в подарок. Первый ему раскрасили к чемпионату мира в Риге.
На данный момент в КХЛ непростая атмосфера: игроки клубов болеют коронавирусом. Пока чемпионат приостановили, официальная причина: начало Олимпийских игр в Пекине.

Что делать с чемпионатом

Окончательное решение о том, продолжать ли регулярный чемпионат КХЛ во время олимпийской паузы, не принято. Когда обновится календарь матчей, тоже еще не известно.
Рассматриваются несколько вариантов. Первый: провести соревнования в формате плей-ин (квалификационные матчи для того, чтобы попасть в плей-офф). То есть состязаться между собой будут команды, занимающие с 7 по 10 места. Второй: остановиться на отметке 45 матчей. Все, что сыграно свыше, аннулируется, в марте начинается раунд плей-офф. Третий: клубы доигрывают чемпионат, таблица формируется по проценту набранных очков, так как они сыграют разное количество матчей.
Каждый из вариантов имеет свои недостатки и не может устроить все клубы. По поводу формата плей-ин минчане даже выступили с официальным заявлением, в котором выразили свое несогласие.
Матч Динамо-Минск - Йокерит - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2022
Минское "Динамо" победило коронавирус: почти все возвращаются на лед
Читайте также:
Еще один белорусский хоккеист дебютировал в НХЛ
Форвард минского "Динамо" вошел в пятерку сильнейших снайперов КХЛ
Лента новостей
0