В минском "Динамо" не согласны с продолжением регулярки КХЛ в формате плей-ин

© Photo : hcdinamo.by / Evgeniya Gurskaya"Динамо-Минск" - "Йокерит"
Динамо-Минск - Йокерит - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Континентальная хоккейная лига в субботу приостановила регулярный чемпионат из-за роста заболеваемости в Лиге.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Пресс-служба минского "Динамо" высказалась о вариантах продолжения сезона регулярного чемпионата КХЛ.
Сейчас рассматриваются различные варианты продолжения чемпионата, один из них – проведение соревнований плей-ин. Это состязания между 7, 8, 9 и 10 командами конференций за две путевки в следующую стадию – плей-офф.
"Динамо" с таким положением дел не согласно.
"Учитывая то, сколько сил и ресурсов затратили "зубры", какой тяжелый путь прошли по ходу всего чемпионата, наш клуб не считает такой вариант возобновления сезона оптимальным", – говорится в сообщении.
В клубе отметили, что "Динамо" предстояли еще восемь домашних матчей, к которым игроки могут подойти в оптимальном составе и приложить все усилия, чтобы набрать максимум баллов, укрепив позиции в турнирной таблице.
В прошлый четверг пресс-служба минского "Динамо" сообщила, что в клубе зарегистрирована вспышка коронавируса. Команда сдала тесты на COVID-19. Результаты оказались безрадостными: 20 хоккеистов инфицированы. Их отправили на самоизоляцию и перевели в список травмированных.
С начала сезона в КХЛ уже перенесено множество матчей, а клубы уходят на карантин. "Динамо" на данный момент располагается на восьмой позиции в Западной конференции.
Читайте также:
Еще один белорусский хоккеист дебютировал в НХЛ
Форвард минского "Динамо" вошел в пятерку сильнейших снайперов КХЛ
Два игрока минского ХК "Динамо" временно покинули клуб
Лента новостей
0