Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Есть варианты": как Россия отреагирует на ответ США по гарантиям безопасности

Есть варианты: как Россия отреагирует на ответ США по гарантиям безопасности
Подписаться
О чем Владимир Путин будет откровенно говорить с лидером Китая Си Цзиньпином после полученного российской стороной ответа США по гарантиям безопасности, и какая часть американского ответа осталась скрыта от общественности, рассуждает политический эксперт Яков Кедми.
В дальнейшем развитии событий после ответа США на предложения России по гарантиям безопасности ключевую роль будут играть два фактора: позиция Китая, которая, скорее всего будет обозначена после встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина на Олимпиаде в Пекине, и та часть ответа США, которую Вашингтон просил Россию не обнародовать, полагает эксперт.
"Думаю, разговор с Си Цзиньпином будет довольно откровенный, он может быть в двух ключах – обмен мнениями и совет или "мы сейчас будем это делать к вашему сведению". Это разные подходы, они оба очень интересные. Но вряд ли мы узнаем более подробно до того, как Россия опубликует свою реакцию, и после того, как закончатся Олимпийские игры", ― говорит Кедми.
Медведев оценил вероятность войны между Россией и НАТО >>>
По мнению эксперта, и ответ США на предложения российской стороны, и нюансы договоренностей с Китаем должны быть показаны, но пока остается вопросом - какую часть и на каком этапе Россия будет готова открыто показать всему миру, это еще предстоит увидеть, отмечает Кедми.
"Есть поговорка на иврите о том, что людям с определенными умственными способностями половину работы не показывают, противник и враг должен узнать результаты, почувствовав их очень глубоко и очень эффективно. Вот тогда можно оглашать, а до того момента пусть гадают – где и откуда придет добро", ― отмечает Кедми.
Читайте также:
Блинкен рассказал об ответе США на предложения РФ по безопасности
Отказ США от компромисса с Россией чрезвычайно осложнит обстановку – эксперт
Лавров обвинил Вашингтон в подталкивании Киева к провокациям против Москвы
"В пользу бедных" - эксперт о заявлениях Госдепа США по Беларуси
Лента новостей
0