Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Отказ США от компромисса с Россией чрезвычайно осложнит обстановку – эксперт

Отказ США от компромисса с Россией чрезвычайно осложнит обстановку!
Подписаться
Краткий обзор военно-политических событий от доктора политических наук Игоря Панарина.
Отказ США от компромисса с Россией по гарантиям безопасности, сложная военно-политическая обстановка на границах Союзного государства России и Беларуси, возросшая агрессивность блока НАТО и усиливающаяся напряженность в отношениях с Украиной обуславливают всю текущую повестку дня, а главные новостные полосы посвящены военным учениям - это отражено и в сегодняшнем обзоре главных событий по версии доктора политических наук, профессора Игоря Панарина.
"Президент России Владимир Путин и президент Кубы (Мигель Диас-Канель Бермудес - Sputnik) договорились об отношениях стратегического партнерства. Более 20 кораблей Балтийского флота вышли в море и начали учения в ответ на возросшую агрессивную активность блока "НАТО. Начались совместные российско-китайские военные учения в Аравийском море. Накануне генсек НАТО в ходе переговоров с главами МИД Швеции и Финляндии объявил о размещении дополнительного контингента вдоль границ России, Польши и Прибалтики. То есть, обстановка чрезвычайно сложная", - констатирует эксперт.
Обзор военно-политических событий профессора Игоря Панарина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Россия и США договорятся еще до Олимпиады в Пекине - эксперт
Из-за ситуации вокруг Украины: НАТО отправит войска в Восточную Европу
Зона особого интереса: как разрешить системный кризис России и НАТО
Лента новостей
0