Азербайджан меняет правила въезда для белорусов – "Белавиа" предлагает скидки

© PixabayБаку
Баку - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
"Белавиа" сообщила, что слетать в Баку и вернуться в Минск можно по очень низкой цене: полет в обе стороны обойдется в 180 долларов.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Впервые с начала пандемии белорусы могут въезжать в Азербайджан как туристы, соответствующее постановление приняло азербайджанский кабмин.
При регистрации на рейс в аэропорту вылета белорусским пассажирам нужно будет предъявить отрицательный ПЦР, сделанный минимум за 72 часа до вылета, и сертификат о вакцинации. В Азербайджан пустят как с российским "Спутником V", так и с китайским Vero Cell.
Что касается теста на ПЦР, его результат должен быть распечатан и содержать QR-код, позволяющий подтвердить результат теста онлайн. Если у пассажира выявят симптомы коронавируса по прилету в Азербайджан, его отправят в карантин на 14 дней.

Дешевые билеты в Баку

В "Белавиа" сообщили, что в связи со снятием ограничений для белорусов авиакомпания проведет распродажу билетов из Минска в Баку 27 и 28 января. Билет в одну сторону обойдется в 193 белорусских рубля (73 доллара по актуальному курсу Нацбанка), туда-обратно – 477 рублей (или 181 доллар).
Слетать по акционным билетам можно будет с 29 января по 26 марта, максимальный срок пребывания в Баку по этим "квиткам" – один месяц.
В компании отметили, что билеты по специальным ценам можно купить на сайте "Белавиа", в мобильном приложении, в офисах продаж и у турагентов.
Также на Sputnik:
Израиль открыл границы для вакцинированных туристов - но есть условия
Без QR-кода нельзя: белорусы в России сталкиваются с проблемами
Новые правила въезда для туристов в Египет могут пересмотреть
Лента новостей
0