Савиных расскажет в ПАСЕ о конституционной реформе в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоДепутат палаты представителей Андрей Савиных
Депутат палаты представителей Андрей Савиных - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Белорусский депутат также доведет до ПАСЕ позицию Минска по актуальным темам, в числе которых санкционное давление на страну.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Позиция Беларуси по актуальным темам внешней и внутренней политики будет озвучена на заседании комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщили в нижней палате белорусского парламента.
Сегодня в ПАСЕ пройдет слушание по вопросу конституционной реформы в Беларуси.
"25 января 2022 года председатель комиссии по международным делам Андрей Савиных примет участие в слушаниях по Беларуси на тему "Конституционная реформа в Беларуси" в рамках зимнего заседания Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии", – сообщил официальный Telegram-канал Палаты представителей Национального собрания.
Там отметили, что приглашение для Савиных получено от председателя Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии Жольта Немета.
В сообщении говорится, что участие в слушаниях будет использовано для доведения до участников мероприятия позиции по широкому спектру актуальных вопросов, включая проводимую в Беларуси конституционную реформу.
Кроме этого, Савиных доведет до ПАСЕ "информацию о реальной ситуации в Беларуси после президентских выборов 2020 года, а также о проблемных аспектах диалога с Западом", сообщили в нижней палате.
Речь идет о нескольких темах: "миграционная ситуация, санкционное давление, внешнее вмешательство во внутренние дела, использование западными странами двойных стандартов при оценке событий в Беларуси", сообщили в Палате представителей.
Как сообщили в Палате представителей, 24-27 января делегация депутатов Палаты представителей принимает участие в слушаниях по Беларуси в рамках заседания Комиссии по политическим вопросам и демократии ПАСЕ ОБСЕ в Страсбурге.
Читайте также:
Внеочередная сессия парламента Беларуси созывается 27 января
Лукашенко перед февральским референдумом обратится с посланием к народу
ЦИК ожидает высокую явку на февральском референдуме
Лента новостей
0