Если не уберут снег: власти Минска пригрозили закрыть магазины

© Sputnik / Роман ШантарОчистка снега с козырька у входа в торговый центр
Очистка снега с козырька у входа в торговый центр - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2022
Подписаться
В Мингорисполкоме говорят, что посетители торговый центров и рынков жалуются на неубранный снег на площадках и парковках.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. Торговые объекты Минска могут принудительно закрыть, если те за сутки не уберут снег на прилегающих территориях, рассказали Sputnik в Мингорисполкоме.
Там отметили, что в исполком поступило достаточно много жалоб от посетителей торговых центров и рынков о том, что эти организации не убирают снег на прилегающих площадках и не посыпают ступеньки противогололедными реагентами. Из-за отказа убрать снег покупатели получают травмы.
"Сегодня в исполкоме прошло оперативное совещание, на котором было озвучено, что нужно обратить внимание на торговые объекты. Это поручение мэра – привести за сутки свои территории в порядок, мы этот процесс будем контролировать", – пояснили в пресс-службе столичной мэрии.
В уборке снега и противогололедной обработке, по данным городского комитета ЖКХ, утром 24 января было задействовано более 1600 работников и 80 единиц техники. За весь зимний период коммунальники для обработки дорог израсходовали 2800 тонн песко-соляных смесей.

Будет ли снег в ближайшие дни?

Во вторник, 25 января, в Беларуси станет еще холоднее: столбик термометра в ночные часы упадет до 23 градусов ниже ноля, днем в большинстве районов будет 8-10°C.
Синоптики не исключают, что со среды в республике начнутся снегопады различной интенсивности. Ветер станет порывистым и будет дуть с запада. До пятницы температура сохранится на таких отметках: днем – от минус 3 до минус 10 градусов, ночью – от минус 4 до минус 17 градусов.
Также на Sputnik:
ГАИ дала советы пешеходам и водителям в гололедицу
Последствия стихии: как Минск пострадал от урагана – видео
Такая контрастная зима: сугробы в Витебске и минская оттепель - видео
Лента новостей
0