Биатлон в Антхольце: на каких позициях находятся белорусы

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. Тренировочный сбор национальной команды
Биатлон. Тренировочный сбор национальной команды - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2022
Накануне индивидуальная гонка у мужчин для белорусских спортсменов сложилась не очень удачно, лучший результат – 19-е место.
МИНСК, 21 янв – Sputnik. Сегодня в итальянском Антхольце продолжится седьмой этап Кубка мира по биатлону. На старт индивидуальной гонки на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами выйдут женщины.
Накануне в этом же виде программы соревновались мужчины. У белорусов лучшим стал Антон Смольский, который финишировал 19-м. Никита Лобастов занял 25-ю строчку итогового протокола. Дмитрий Лазовский расположился на 28-й позиции, Максим Воробей – на 35-й, Роман Елетнов стал 69-м.
Победу одержал россиянин Антон Бабиков. Его соотечественник Саид Халили занял третье место. На вторую ступень пьедестала почета поднялся норвежец Тарьей Бё.
В общем зачете Кубка мира белоруска Динара Алимбекова пока располагается на третьей строчке. У нее 499 очков. Впереди – норвежка Марте Олсбю Ройселанд (651) и представительница Швеции Эльвира Карин Эберг(563).
Из белорусских биатлонистов самое высокое положение в таблице общего зачета КМ у Антона Смольского – десятое (382 балла). Первым идет француз Кентен Фийон Майе (602), вторым – его соотечественник Эмильен Жаклен (501), третьим швед Себастиан Самуэльссон (484).
В субботу состоится гонка с массовым стартом у мужчин и женская эстафета. В воскресенье – женский масс-старт и мужская эстафета.
Этап Кубка мира в Антхольце – последний перед зимней Олимпиадой в Китае. Главные старты четырехлетия стартуют в Пекине 4 февраля.
Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5" начнется в 16:05.
Биатлон перед Олимпиадой прибыл в Антхольц, или Не ставьте точки над "ё"!