Смольский стал 19-м в индивидуальной гонке в Антхольце

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZАнтон Смольский
Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2022
Белорусские биатлонисты не смогли пополнить копилку наград национальной сборной в первый соревновательный день этапа Кубка мира в Италии.
МИНСК, 20 янв – Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский стал 19-м в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.
Он допустил три промаха и отстал от победителя на 3 минуты 30,1 секунды.
Первым стал россиянин Антон Бабиков, преодолевший дистанцию в 20 километров за 49 минут 46,8 секунды без промахов. Серебряную награду завоевал норвежец Тарьей Бё (+9,7; 2 промаха). Замкнул тройку лидеров россиянин Саид Халили (+48,5; 1 промах).
Еще один белорус Никита Лобастов занял 25-е место в гонке (+3:59,4; 2 промаха). Дмитрий Лазовский расположился на 28-й позиции (+4:10,1; 2 промаха), Максим Воробей - 35-й (+4:52,4; 2 промаха), Роман Елетнов стал 69-м (+7:29; 6 промахов).
Всего финишировали 107 спортсменов.
В пятницу этап Кубка мира продолжится индивидуальными гонками у женщин. Завершатся состязания в воскресенья эстафетами у парней и масс-стартом у девушек.
В нынешнем сезоне белорусская сборная завоевала уже 11 медалей (одну золотую, четыре серебряные и шесть бронзовых).
После турнира с 4 по 20 февраля в Пекине состоятся зимние Олимпийские игры. Ранее министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук рассказывал, что на зимней Олимпиаде-2022 рассчитывает на медали в биатлоне и фристайле.
Биатлон перед Олимпиадой прибыл в Антхольц, или Не ставьте точки над "ё"!