Соболенко о начале нового сезона: не задалось

© ULISES RUIZАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Вторая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко с трудом победила в первом матче на Australian Open.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (второе место в рейтинге WTA) поделилась, что сезон начала "не очень", так как возникли большие проблемы с подачей.
Соболенко во вторник смогла с трудом выйти во второй круг Australian Open. Она допустила 12 двойных ошибок при подачах во время стартовой встречи с австралийкой Сторм Сандерс (135-я).
"Начала сезон я не очень, большие проблемы с подачей были, и сегодня я полтора сета продолжала мучаться с подачей. Под таким давлением не смогла сдержать подачу, нашла ритм. Наверное, как-то подуспокоилась и переключилась на работу", – цитирует Соболенко Eurosport.
В прошлом году теннисистка уступила в 1/8 финала одиночных соревнований Australian Open, зато выиграла турнир в парном разряде вместе с Элизой Мертенс.
Напомним, что в этом месяце дела у белоруски шли не очень: она дважды проигрывала в стартовых матчах двух турниров в Аделаиде – сперва 100-й ракетке мира словенке Кайе Юван, а после шведке Ребекке Петерсен, занимающей 93-ю строчку в рейтинге WTA.
В следующий раунд Australian Open вышла и Виктория Азаренко (25 WTA), легко обыграв венгерку Панну Удварди (98 WTA) – 6:3, 6:1. Следующий матч белоруска проведет против швейцарки Джил Тайхман в ночь на 19 января.
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2022
Не без труда: Соболенко выиграла первый матч на Australian Open
Читайте также:
Какой-то цирк: Азаренко прокомментировала историю с Джоковичем в Австралии
Саснович и Ивашко улучшили позиции в рейтинге WTA и АТР
Обманул пограничников - теннисисту Джоковичу грозит год лишения свободы
Лента новостей
0