Волчья луна 18 января: что нужно знать о первом полнолунии в 2022 году?

© Sputnik / Антон ДенисовПолнолуние
Полнолуние - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Считается, что в этот день можно было услышать продолжительный и леденящий душу вой волков, что трактовалось как голодное и опасное время.
Первое полнолуние в 2022 году начнется 18 января в 9:43 и продлится до 16:32 по минскому и московскому времени. На этот раз оно произойдет в созвездии Рака и будет называться Волчьей Луной.
Свое название полнолуние берет из древности: считалось, что можно было услышать затяжной вой волчьей стаи, который индейцы трактовали как голодное и опасное время. А позднее стало ясно, что это особенный метод животных метить территорию и искать своих собратьев.
В любом случае, каждое полнолуние несет свою историю и влияет на все знаки зодиака. Простыми словами - становится идеальным маркером для того, чтобы начать жизнь с "чистого листа" или же составить план на ближайшее время.

Какой смысл несет полнолуние 18 января?

Астрологи сходятся во мнении, что это идеальное время для самоанализа и личностной трансформации. Именно сейчас вы можете понять, что вам нужно для успеха, открыть личную правду о себе, определиться с желаниями и целями, а также попробовать соотнести их с общей картинкой мира и атмосферой в вашей семье и окружении. Луна будет действовать как прожектор, освещая главную проблему в вашей жизни, требующую решения прямо сейчас.

Чего стоит опасаться в полнолуние?

Прежде всего - излишней эмоциональности. Считается, что Луна обостряет все чувства и делает людей чересчур эмоциональными и вспыльчивыми. Кому-то захочется поскорее сжечь все мосты, а кому-то закатить драму на ровном месте. Дышим глубже и держим себя в руках!

Что можно делать в Полнолуние?

Реализовывать творческие проекты
Закрывать собственные гештальты
Покупать абонемент в спортзал и садиться на диету
Отказываться от вредных привычек
Медитировать и вести дневник желаний
Доверять своей интуиции
Уделять время семье и заниматься домом

Что нельзя делать в Полнолуние?

Конфликтовать, эмоционировать и искать виноватых
Делать операции или посещать косметолога
Стричь волосы
Принимать спонтанные решения
Тратить деньги направо и налево
Читайте также:
Обратите внимание на Козерога: прогноз на неделю от астролога
Возвращение бывших и поиск финансов: ретроградный Меркурий с 14 января
Земля, огонь, воздух и вода: гороскоп для всех знаков зодиака на 2022 год
Лента новостей
0