Движение поездов останавливалось на Автозаводской линии метро

CC BY-SA 3.0 / Antares 610 / Станция метро "Пролетарская", Минск
Станция метро Пролетарская, Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2022
Подписаться
По официальным данным, на одной из станций произошел инцидент с пассажиром, подробности пока неизвестны.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Станция метро "Пролетарская" была временно закрыта для пассажиров, передает пресс-служба Минского метрополитена.
Известно, что там произошел инцидент с одним из пассажиров.
"Движение поездов временно остановлено. Станция временно закрыта для пассажиров. Метрополитен приносит извинения за временные неудобства", - говорилось в сообщении.
Другие подробности происшествия пока не приводятся.
Вскоре после первого сообщении о приостановке движения Минский метрополитен проинформировал, что движение поездов снова восстановлено.
К сожалению, происходят ЧП в Минском метрополитене нередко.
Иногда люди падают на рельсы, порой случаются и другие происшествия. К примеру, 28 ноября прошлого года в минском метро произошло два таких происшествия за день – причем на разных линиях.
В обоих случаях причиной остановки движения тоже стал "инцидент с пассажиром" – как правило, метрополитен больше не приводит никаких подробностей.
Минское метро открыто для пассажиров с 5:30 до 0:40. Длина трех веток метрополитена – 40,82 километра, которые соединяют 33 станции. Из них 15 станций расположены на первой ветке – Московской линии, 14 – на второй (Автозаводской) и четыре – на Зеленолужской.
Ежедневно по трем веткам метрополитена пропускается более 1000 поездов. Состав минского метро движется со средней скоростью 40,7 км/ч (с учетом остановок).
Читайте также:
Один вход и выход: на станцию метро "Немига" попасть теперь сложнее
Стало известно, на сколько готова третья ветка минского метро
Уже третий: в минском метро открылся еще один пункт вакцинации

Лента новостей
0