В МЧС уточнили, сколько населенных пунктов пострадало от непогоды в Беларуси

© Photo : МЧС БеларусиПоследствия непогоды
Последствия непогоды - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2022
Подписаться
Шквалистый ветер пришел в нашу республику в пятницу, он повредил многие дома, билборды, деревья и принес множество разрушений.
МИНСК, 16 янв - Sputnik. Из-за сильного ветра пострадали 836 населенных пунктов Беларуси в 84 районах, сообщает МЧС.
Ветер в пятницу усиливался порывами до 32 метров в секунду. Больше всего разрушений он принес в Минской области – 301 населенный пункт, на Брестчине под удар стихии попало 59, на Витибщине зацепило 41, на Гомельщине – 121, в Гродненской области – 141, Могилевской – 172.
В Свислочском районе ударом стихии был разрушен склад. Всего же кровля повреждена в 551 жилом доме (из них восстановлены 184), пострадала крыша в 1234 зданиях сельскохозяйственного назначения, 19 производственных и на 101 объекте соцкультбыта.
А в субботу спасатели демонтировали поврежденную часть трубы (длина 28 метров) в котельной Осипович. Работа котельной не нарушалась, теплоснабжение потребителей не отключалось.

Расслабляться рано

Как рассказал синоптик Дмитрий Рябов, начало недели ожидается снежным: повсеместно выпадут осадки, местами – мокрый снег. Ветер будет западный, порывистый, а временами очень сильный, поэтому стоит быть осторожным, выходя на улицу. Ночью столбик термометра опустится до -3°C от востока до 0°C к западу и -5°C по северу-востоку.
Также на Sputnik:
Погода на неделю: ждать ли в Беларуси крещенских морозов?
Стало известно, когда в Минске устранят последствия урагана
В Минске горел Театр кукол
Лента новостей
0