Смольский завоевал "бронзу" в гонке преследования на этапе КМ в Рупольдинге

© Photo : Белорусская федерация биатлонаБиатлонист Антон Смольский
Биатлонист Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2022
Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге завершился в воскресенье, белорусы в мужской гонке преследования смогли добыть медаль.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский стал третьим в гонке преследования на этапе шестом Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.
Смольский отстал от победителя пасьюта на 13,1 секунды (два промаха).
Первым дистанцию в 12,5 километра (за 31 минуту 30,6 секунды) преодолел французский биатлонист Кантен Фийон-Майе (два промаха). Вторым стал россиянин Александр Логинов (+8,8; 1 промах).
Максим Воробей занял 27-ю позицию (+1:54,8; три промаха), Никита Лобастов - 38-й (+2:27,3; три промаха), Дмитрий Лазовский остановился на 52-м месте (+3:46,3; три промаха).
Участие к гонке приняли 58 биатлонистов.
Ранее среди белорусок в гонке преследования лучшей стала Динара Алимбекова, занявшая шестое место.
В нынешнем сезоне белорусская сборная завоевала уже 11 медалей (1 золотую, 4 серебряные и 6 бронзовых). Днем ранее "бронзу" в копилку сборной республики принесла мужская эстафета.
Следующий этап Кубка мира пройдет в Антхольце с 20 по 23 января. После с 4 по 20 февраля в Пекине состоятся зимние Олимпийские игры. Ранее министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук рассказывал, что на зимней Олимпиаде-2022 рассчитывает на медали в биатлоне и фристайле.