Алимбекова стала четвертой в спринте на этапе КМ в Рупольдинге

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДинара Алимбекова
Динара Алимбекова  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2022
Белорусской биатлонистке вновь не хватило немного скорости, чтобы подняться на пьедестал почета очередного этапа Кубка мира.
МИНСК, 12 янв – Sputnik. Белоруска Динара Алимбекова показала четвертый результат в спринте на шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.
Первой стала шведская спортсменка Эльвира Эберг, которая преодолела дистанцию в 7,5 километра за 19 минут 45,2 секунды. Алимбекова отстала от нее на 30,2 секунды (без промахов). Второе место заняла норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (+21,6; без промахов), замкнула тройку лидеров итальянка Доротея Вирер (+29,7; без промахов).
Остальные белоруски показали следующий результат:
Анна Сола – 36-я (+1:43,5; три промаха)
Ирина Лещенко – 54-я (+2:13,1; два промаха)
Елена Кручинкина – 13-я (+1:05,6; без промахов)
Ирина Кручинкина – 67-я (+2:36,3; два промаха)
Алина Пильчук – 64-я (+2:26; без промахов)
Всего финишировали 111 спортсменок.
На пятом этапе Кубка мира, который прошел в Оберхофе, белорусская команда заработала три медали. "Серебро" принесли Анна Сола в спринте, Никита Лобастов, Антон Смольский, Динара Алимбекова и Анна Сола – в смешанной эстафете. В последней гонке – пасьюте – на третью ступеньку пьедестала поднималась Алимбекова.
Продолжится этап Кубка мира мужским спринтом в четверг, завершатся соревнования в Рупольдинге в воскресенье 16 января гонками преследования.
Анну Солу решили поберечь, но Динара Алимбекова прорвалась на пьедестал!