Хренин оценил работу вернувшихся из Казахстана миротворцев

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Виктор Хренин
Министр обороны Виктор Хренин  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2022
Подписаться
Глава оборонного ведомства отметил роль миротворцев в стабилизации ситуации в братской стране.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин оценил работу миротворцев, которые находились в Казахстане в составе контингента ОДКБ.
Белорусские миротворцы вернулись из Казахастана накануне, их привезли борты Военно-космических сил России. Сегодня перед ними выступил глава Минобороны, отметив, что военнослужащие справились со своими обязанностями на отлично.
"Сегодня можно уверенно заявить, что вы успешно с высоким качеством выполнили поставленные перед вами задачи. Вся страна внимательно следила за трагическими событиями в Казахстане, переживала за вас и гордилась вами", - цитирует БелТА слова Хренина.
Министр подчеркнул, что белорусы знают цену миру, и в Казахстане военнослужащие помогали братскому народу восстановить конституционный порядок и способствовать нормализации жизни в стране.
"В рамках миротворческой операции вы продемонстрировали высокий профессионализм, мужество, непреклонную решимость к безусловному выполнению задач", - объявил Хренин миротворцам.
Министр подчеркнул, что помощь ОДКБ дала возможность властям Казахстана высвободить дополнительные возможности для борьбы с террористами в стране и взять под контроль ситуацию. ОДКБ в свою очередь, как добавил глава Минобороны, показала свой потенциал и способность действовать эффективно и решительно.
Хренин выразил благодарность миротворцам за выполненную задачу и выразил убеждение в том, что военнослужащие и в дальнейшем будут примером выполнения воинского долга. Министр также наградил миротворцев по поручению президента.
Читайте также:
Столкновений миротворцев с боевиками в Казахстане не было – Зась
Миротворцы ОДКБ спасли государственность Казахстана - эксперт
Миротворцы вселили в нас надежду: что говорят прилетевшие из Казахстана?
Беларусь готова и впредь выполнять обязательства в рамках ОДКБ
Лента новостей
0