Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Миротворцы ОДКБ спасли государственность Казахстана - эксперт

Подписаться
Белорусский контингент сил ОДКБ покинул Казахстан - выводы подводит российский политический эксперт Владимир Киреев.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, который сейчас занимает пост председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ, проявив чуткость и смелость, молниеносно принял политически грамотное и стратегически верное решение о направлении контингента сил ОДКБ. В результате процесс распада Казахстана был остановлен, и это является огромным историческим событием заявил в беседе со Sputnik российский политический эксперт Владимир Киреев.
"Хаос, который мог бы начаться в Казахстане, затянул бы нас всех побольше чем Украина, то, что удалось на самом начальном этапе остановить этот процесс, и является показателем роста политического мышления и российского руководства, и руководства других стран-членов ОДКБ", - сказал собеседник Sputnik.
По мнению Киреева, в мире появилась еще одна сила, по своей мощи сопоставимая с НАТО - это Евразийский союз и ОДКБ, о своем восстановлении членства в ОДКБ сейчас следует задуматься Узбекистану.
Программу с участием политического эксперта Владимира Киреева смотрите на Sputnik Беларусь и нашем YouTube канале.
Читайте также:
Миротворцы вселили в нас надежду: что говорят прилетевшие из Нур-Султана?
Беларусь готова и впредь выполнять обязательства в рамках ОДКБ
Лукашенко и Токаев поговорили по телефону
Лента новостей
0