Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Аналитик об изменениях в Конституции Беларуси: возможен ли кризис?

Аналитик об изменениях в Конституции Беларуси: они предопределяют кризис
Подписаться
Транзит и двоевластие - почему эти обе модели опасны для Беларуси, объяснил российский политический аналитик Иван Лизан.
"Поставлена точка в истории под названием "Привлекательный транзит власти по-казахстански", это как раз то, на что ориентируется сейчас Александр Григорьевич, когда в проекте Конституции, который будут утверждать, либо отклонять на референдуме, внесена приблизительно та же конструкция, что и в Казахстане: есть президент, есть Всебелорусское народное собрание (по аналогии казахстанский Совбез)", - отметил в комментарии Sputnik российский политический аналитик Иван Лизан.
По мнению эксперта, такая конструкция предопределяет кризис, Казахстан этот кризис прошел через погромы и захват на время бандитами Алматы - города-миллионника.
"Я надеюсь, что Беларусь сделает какие-то выводы, скорректирует проект Конструкции, если это еще возможно", - полагает эксперт.
Комментарий российского политического аналитика Ивана Лизана слушайте на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Макей рассказал дипкорпусу о конституционной реформе
Семченко: в проекте Конституции Беларуси вижу два спорных момента
Шапко: в проекте новой Конституции Беларуси меня кое-что настораживает
Сергеенко: большинство населения готово идти на референдум по Конституции
Лента новостей
0