Из Испании экстрадирован белорус, обвиняемый в налоговых преступлениях

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Уроженец Минска обвиняется в лжепредпринимательстве и уклонении от уплаты налогов.
МИНСК, 13 янв - Sputnik. Судебные органы Испании рассмотрели просьбу белорусской стороны о выдаче разыскиваемого и приняли решение о его экстрадиции в Беларусь, сообщили в МВД.
Испанские правоохранительные органы провели совместные оперативно-розыскные мероприятия, чтобы задержать фигуранта и поместить его под экстрадиционный арест.

"Сегодня из Барселоны доставлен 46-летний гражданин Беларуси, который четыре года находился в международном розыске по линии Интерпола", - сообщил замначальника НЦБ Интерпол в Беларуси Алексей Вершель.

Минчанин был объявлен в розыск финансовой милицией по обвинению в лжепредпринимательстве и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, отметили в МВД.
Как следует из материалов дела, на протяжении нескольких лет он руководил преступной группой, которая в Минске и в Минской области создала почти 50 лжепредпринимательских структур.
"Их противоправная деятельность повлекла причинение государству ущерба в виде неуплаты налогов на сумму более миллиона рублей", - отметил Вершель .
Читайте также:
Именитого бойца ММА Кудина этапировали в Шклов
Жителя Витебской области ждет суд за убийство новорожденной дочери
Экс-глава администрации Ставрополя задержан в аэропорту Минска
Лента новостей
0