Два реанимобиля с попавшими в ДТП россиянами выехали в Смоленск

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРеанимобиль
Реанимобиль  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2022
Подписаться
Авария с российскими туристами произошла в понедельник, 3 января, на трассе Витебск – Могилев – Гомель. В автобус с гражданами РФ въехала легковушка, ее водитель, житель Кричева, погиб на месте.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Два реанимобиля назначением Дубна и Рязань с травмированными в ДТП женщинами из России и сопровождающими их мужьями отправлены в среду из Витебской областной больницы в Смоленск, сообщили в пресс-службе Минздрава.
Реанимобили сопровождают сотрудники ГИБДД. Из-за дальнего маршрута в больнице Витебска остается одна россиянка, которая в ДТП получила травму позвоночника.
Ее транспортировку в Россию организуют в ближайшее время.
Пострадавшие в аварии под Витебском российские туристы централизованно прибыли в Минск вечером во вторник. Всего приехало 36 человек, их разместили в гостинице "Турист". Ожидается, что они уедут в Россию вечером среды, однако некоторые отмечали, что хотят еще посмотреть достопримечательности нашей республики.

ДТП с туристами из России

Авария с российскими туристами произошла в понедельник, 3 января, на трассе Витебск – Могилев – Гомель. В автобус с гражданами РФ въехала легковушка, ее водитель, житель Кричева, погиб на месте.
В ДТП пострадали 42 человека, из которых 41 – граждане России. Всех пострадавших, среди которых четверо детей, доставили в областную клиническую больницу Витебска и оказали им необходимую медпомощь.
По данным Минздрава, в основном у поступивших в Витебскую областную больницу были следующие травмы: переломы костей носа, порезы, ушибы, ссадины. По факту аварии возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Россияне после ДТП рассказали о помощи от простых белорусов – видео
В СК рассказали подробности о ДТП с автобусом, везшим россиян на экскурсию
Смертельное ДТП с участием маршрутки: СК сообщил подробности
Лента новостей
0