Пострадавшие в ДТП под Витебском россияне прибыли в Минск

© SputnikЗаселение туристов в гостиницу
Заселение туристов в гостиницу - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Как ожидается, российских туристов в среду 5 января уже отправят на родину.
МИНСК, 4 янв – Sputnik. Пострадавшие в аварии под Витебском российские туристы централизованно прибыли в Минск, передает корреспондент Sputnik.
Автобусы с россиянами во второй половине дня вторника в сопровождении ГАИ выехали в белорусскую столицу и прибыли в гостиницу "Турист" в десять вечера.
Для россиян в гостинице "Турист" подготовили 24 комнаты категории "стандарт" и "комфорт". Номера забронированы до вечера среды.
По данным российского посольства в Беларуси, всего в Минск во вторник приехали 36 человек.
Остальные остаются в витебской областной больнице. За ними российская сторона утром в среду, 5 января, отправит два реанимобиля, которые доставят их на родину. Еще один может приехать в четверг, если состояние пострадавшего будет этого требовать.
Как рассказала одна из туристок, группа добралась в столицу без проблем. При этом у многих еще осталось желание посмотреть Минск до отъезда в РФ и посетить некоторые его достопримечательности.
Отдельно была выражена благодарность сотрудникам российского посольства в Беларуси за внимание к произошедшему и содействие в различных вопросах.

ДТП с туристами из России

Авария произошла в понедельник, 3 января, на 119-м километре трассы Витебск-Могилев-Гомель. В туристический автобус с россиянами въехала легковушка, ее водитель, житель Кричева, погиб на месте.
В ДТП пострадали 42 человека, из которых 41 – граждане России. Всех пострадавших, среди которых четверо детей, госпитализировали в областную клиническую больницу Витебска и оказали необходимую медпомощь. По данным Минздрава, в основном у поступивших в Витебскую областную больницу были следующие травмы: переломы костей носа, порезы, ушибы, ссадины. По факту аварии возбуждено уголовное дело.
Скорая помощь, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2022
Пострадавших в ДТП россиянок доставят в РФ на реанимобиле
Читайте также:
Россияне после ДТП рассказали о помощи от простых белорусов – видео
В СК рассказали подробности о ДТП с автобусом, везшим россиян на экскурсию
Смертельное ДТП с участием маршрутки: СК сообщил подробности
Лента новостей
0