Школьникам предложили бесплатно пройти РТ по трем предметам

© Sputnik / Елена ВасильеваСильным ученикам варианты ответов не нужны, считает репетитор, они для тех кто пытается сдать тестирование наугад
Сильным ученикам варианты ответов не нужны, считает репетитор, они для тех кто пытается сдать тестирование наугад - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2022
Подписаться
В Министерстве образования отмечают, что это своеобразная компиляция тестов разных лет для старшеклассников и педагогов, которая поможет лучше подготовиться к вступительным испытаниям.
МИНСК, 4 янв - Sputnik. Тестовые материалы по математике, русскому и белорусскому языкам появились на сайте РИКЗ, об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Беларуси.
В ведомстве поясняют, что задания размещены в разделе "Репетиционное тестирование", они соответствуют требованиям программ вступительных испытаний разных лет.
Этот банк тестов может быть использован в качестве учебного материала на уроках и факультативах. Чтобы пройти тест, достаточно скачать его в PDF-версии и заполнить пустые поля. Ответы на все задания – на последнем бланке.
Новые оценки и другие сроки: в Беларуси изменились правила приема в лицеи>>>

Репетиционные тестирования

С 3 января в Беларуси стартовал второй этап репетиционного тестирования. Пройти РТ пока можно только в БГУ, в ближайшие дни откроются еще 5 пунктов в Минске, 19 – в Минской области, 18 – в Гродненской, 17 – в Витебской, 2 – в Могилевской и по одному – в Брестской и Гомельской.
Пройти РТ можно по 15 предметам: русскому, белорусскому, физике, математике, биологии, химии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии, английскому, немецкому, испанскому, французскому и китайскому языкам. Один тест стоит 8 рублей и 20 копеек.

Новшества в ЦТ-2022

В конце 2021 года Минобразования утвердило спецификацию централизованного тестирования 2022 года, согласно которой два учебных предмета претерпят большие изменения. Теперь проходить задания по физике и математике абитуриенты смогут на полчаса дольше: вместо 180 минут будет 210. Новшество будет введено уже на втором этапе РТ.
Читайте также:
Лукашенко подписал указ о грантах: кому их предоставят?
Военруки и недобор в вузы: чем запомнился 2021 год школьникам и студентам?
Названо число белорусов, поступивших по ЦТ в вузы России в 2021 году
Лента новостей
0