Лукашенко рассказал, кто получит жилье с господдержкой

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНовоселы осматривают квартиру
Новоселы осматривают квартиру - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Белорусский лидер сетует на то, что в республике, как и в других странах, наблюдается дефицит денежных средств - это значит, что при их выделении нужно определиться с приоритетами.
МИНСК, 4 янв – Sputnik. В вопросе строительства жилья власть пытается поддержать всех, сказал глава государства во Дворце Независимости, принимая с докладом вице-премьера Анатолия Сивака и министра архитектуры и строительства Руслана Пархамовича.
По словам Александра Лукашенко, поддержка со стороны государства в строительстве жилья заключается не просто в подставленном плече, а в выделенных рублях. При этом он констатировал, что в любом государстве всегда наблюдается дефицит денег, также обстоит ситуация в Беларуси, поэтому нужно определиться с действиями на будущее.
"Понятно, что есть абсолютный приоритет - это многодетные семьи, люди в погонах, потому что они не могут заработать больше, чем мы им платим", - цитирует главу государства БелТА.
Белорусский лидер отдельно спросил у чиновников о имеющихся предложениях по такому направлению, как поддержка белорусов в строительстве жилья.
"Прежде всего какие категории надо поддерживать? А где-то, может быть, предложить людям поработать на свою квартиру", - обрисовал перспективы Александр Лукашенко.
В 2021 году белорусские власти ставили себе задание построить четыре млн кв метров жилья, но согласно уже имеющимся данным по итогам прошедшего года план будет перевыполнен. По республике будет введено 4,3 млн кв м.
Читайте также:
Лукашенко: людям надо дать зарплату и возможность построить квартиры
Очередники в Минске получат льготы при строительстве жилья в малых городах
Лукашенко предложил решать жилищный вопрос для многодетных по-новому

Лента новостей
0