Власти рассказали, во сколько закончится алкоголь в новогоднюю ночь

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодняя ярмарка на Немиге в Минске
Новогодняя ярмарка на Немиге в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2021
Подписаться
В места новогодних гуляний людей будут запускать через несколько КПП, под вопросом будет нахождение на таких площадках лиц в состоянии сильного опьянения.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Реализация алкоголя на розлив в местах массовых гуляний будет прекращена в 3 часа ночи 1 января, заявил начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Сергей Горохов, сообщает БелТА.
По его словам, продажа алкоголя на розлив в новогоднюю ночь согласована в местах основных гуляний, однако она будет прекращена уже в 3 часа ночи.
"При этом нахождение в местах гуляний в состоянии сильного опьянения будет контролироваться милицией", - отметил на пресс-конференции в четверг представитель ГУВД.
Как отметили в пресс-службе Мингорисполкома, в новогоднюю ночь в местах массовых гуляний в Минске будут дежурить 11 бригад скорой помощи, еще четыре кареты выделят в резерв на подстанциях.
Работу поликлиник, по данным ведомства, 1 и 2 января организуют по графику праздничного дня. В медучреждениях будут находиться дежурные врачи, в субботу предусмотрено выполнение визитов на дом.

Как будет ходить транспорт?

В новогоднюю ночь метрополитен будет работать до 4 утра, при этом три станции – "Октябрьская", "Немига" и "Фрунзенская" – закроются 15-ю минутами позже на вход. Что касается наземного общественного транспорта, автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать до 5 утра. Интервал движения составит не более 30 минут.
>>> Как будет работать общественный транспорт в Минске 1 января?

Новогодние гуляния

Основные гулянья в новогоднюю ночь развернутся на 22 площадках Минска, центральные – у Дворца спорта и в Верхнем городе возле Ратуши.
>>> Без салюта: минчанам рассказали, какая программа будет в новогоднюю ночь
В ночь на 1 января у Дворца спорта организуют концерт "Шкатулка желаний" с участием артистов белорусской эстрады. А вечером в первый день Нового года на сцене выступят молодые исполнители и диджеи.
Читайте также:
Праздничный калейдоскоп: куда пойти на Новый год с детьми
ГАИ и милиция в праздники переходят на усиленный вариант несения службы
Лента новостей
0