Без салюта: минчанам рассказали, какая программа будет в новогоднюю ночь

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодняя иллюминация в Минске
Новогодняя иллюминация в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Городские власти уверены, что отсутствие фейерверка не помешает столичным жителям встретить Новый год в хорошем настроении.
МИНСК, 16 дек – Sputnik. Новогодние мероприятия начнутся в Минске 25 декабря, концерт "Музыка объединяет" состоится на площадке у Дворца спорта, сообщает официальный telegram-канал столичного горисполкома.
В этот же день в Верхнем городе презентуют проект "Новогодний космолет" с интерактивным шоу "Путь к Земле". Представления будут проходить с 25 декабря по 2 января трижды в день: в 12.00, 17.00 и 20.00 (кроме 31 декабря)
Главной площадкой празднования Нового года станет территория у Дворца спорта. В ночь на 1 января здесь организуют концерт "Шкатулка желаний" с участием артистов белорусской эстрады. А вечером в первый день Нового года сцена окажется во власти молодых исполнителей и диджеев.
На 7 января у Дворца спорта запланирована программа "Свет рождественской звезды". Завтра же там и на Октябрьской площади заработает "Калядны кірмаш", с 24 декабря атмосферу дополнит праздничная фоновая музыка.

Салюта не будет

Начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель, отметил, что в этом году власти города не будут проводить традиционные новогодние фейерверки.
"Но, думаю, это не главное. Мы постараемся создать отличное настроение вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Будут интерактивы и конкурсы с подарками, любимые хиты в исполнении кавер-бэндов. Так что всех приглашаем", - приводит его слова БелТА.
Читайте также:
Где пройдут гуляния и сколько стоит встретить Новый год в кафе
Минлесхоз рассказал, сколько будут стоить новогодние елки
Отпраздновать и не разориться: как подготовиться к Новому году - видео
Натуральная или искусственная: какую елку выбрать – инфографика
Лента новостей
0