Женский масс-старт КМ по биатлону в Анси: белоруски в десятку не попали

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЭльвира Оберг
Эльвира Оберг - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2021
Лучшей из белорусок стала Анна Сола – она сделала три промаха и стала на финише 12-й.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Шведская спортсменка Эльвира Оберг победила в гонке с массовым стартом на четвертом этапе кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни во французском Анси.
Шведка прошла дистанцию в 12,5 километра за 35 минут и 21 секунду, допустив на огневых рубежах два промаха.
Второй стала француженка Джулия Симон – у нее тоже два промаха и +10 секунд к результату победительницы. Третья на финише – россиянка Кристина Резцова, она не дотянула до "серебра" две секунды.
Лучшей из белорусок стала Анна Сола – она сделала три промаха и стала на финише 12-й. Динара Алимбекова заняла в итоговом протоколе 19-е место – она не попала по мишеням пять раз.
Напомним, в субботу 18 декабря в гонке преследования Алимбекова финишировала 11-й с тремя промахами, Сола - 24-й, допустив 5 промахов, Кручинкина пришла к финишу 32-й с тремя промахами.