Антон Смольский попал в десятку лучших после спринта в Анси

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБелорусский биатлонист Антон Смольский
Белорусский биатлонист Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2021
Белорусский биатлонист остановился в шаге от топ-5 – он финишировал на шестом месте.
МИНСК, 17 дек – Sputnik. Антон Смольский стал лучшим среди белорусов по результатам спринта во французском Анси – у него шестое место.
Золото у норвежца Йоханнеса Бё, вторым стал россиянин Эдуард Латыпов, третьим – норвежец Филипп Андерсен.
Результаты остальных белорусов: Дмитрий Лазовский – 19-й, Никита Лобастов – 27-й, Роман Елетнов – 37-й, Максим Воробей – 54-й.
Всего стартовало 110 участников.
До этого Антон Смольский сумел завоевать бронзовую награду на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Спринтерскую дистанцию он преодолел за 26 минут 20,5 секунды, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах.
Кроме этой награды у белорусской сборной еще четыре награды этапов КМ. В копилке Анны Сола – медали всех достоинств в индивидуальных гонках, а также серебро в эстафетном квартете вместе с Динарой Алимбековой, Ириной Лещенко и Еленой Кручинкиной.
У Алимбековой и Солы случились лишние промахи, но и Ройселанн будет мазать!