Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как создается вербатим и что у него общего с журналистикой?

ЯсноПонятно. Как создается вербатим и что у него общего с журналистикой?
Подписаться
Что такое вербатим и чем он отличается от других театральных жанров? Всегда ли это интервью или его можно поставить, основываясь на мемуарах? Какие есть этические нюансы при интервьюировании героев? И нужно ли знать историю человека досконально, чтобы тронуть зрителя?
Как создается вербатим и что у него общего с журналистикой?
Что такое вербатим и чем он отличается от других театральных жанров? О чем может быть такой спектакль и кто его герои? Всегда ли это интервью или его можно поставить, основываясь на мемуарах? Какие есть этические нюансы при интервьюировании героев? И нужно ли знать историю человека досконально, чтобы тронуть зрителя?
Айдар Заббаров, театральный режиссер и участник V фестиваля "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры", — о документальном театре, подготовке вербатима и человеческих историях, воплощенных на сцене. Айдар Заббаров получил награду фестиваля "за убедительное соединение документальной достоверности и острой театральной формы" в вербатиме "Я не вернусь".
Закулисье Большого: от сцены до колосников, от костюмов до бутафории >>>
Слушайте подкасты РИА Новости.

Также на Sputnik:

Большой театр обновил "Лебединое озеро". Каким стал легендарный балет ― фото
Закрытие театрального сезона премьерой: "Дикая охота короля Стаха" – видео
Историю легендарной княжны Анастасии Слуцкой поставили в Большом театре
Лента новостей
0