Египет обновил правила въезда в страну для туристов: что надо знать белорусам

© Pixabay/PublicDomainPicturesОтель в Египте
Отель в Египте - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2021
Подписаться
Основные нововведения при въезде в Египет касаются ПЦР-тестов для детей, а также иностранных туристов, не прошедших вакцинацию от коронавируса.
МИНСК, 18 дек ― Sputnik. Министерство здравоохранения Египта скорректировало правила въезда в страну для иностранных туристов.
Новые правила въезда туристов в Египет касаются преимущественно юных путешественников, по информации Республиканского союза туристических организаций, детям до 12 лет теперь нет необходимости представлять на въезде в страну отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Это нововведение актуально накануне зимних каникул в школах.
Эмираты и не только: куда белорусы скупают билеты на зимние праздники >>>
Иностранные граждане при въезде в Египет должны предоставлять в аэропорту один из трех вариантов документов:
сертификат о полной вакцинации от коронавируса, в таком случае въезд возможен через 14 дней после получения второй дозы вакцины;
или ПЦР-тест с QR-кодом, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия в Египет;
или тест на антиген, сделанный не ранее чем за 24 часа до прибытия в страну;
Сроки тестов отсчитываются от времени забора биоматериала в лаборатории, напомнили в Минздраве. Кроме того, все эти документы необходимо оформить на английском или арабском языке. Справки, написанные от руки, приниматься не будут.
В Минздраве Египта также акцентировали внимание на том, что копия справки с ПЦР-тестом сдается в аэропорту, она требуется всем непривитым пассажирам в возрасте от 12 лет. Кроме того, всем прибывающим в Египет нужно будет заполнить форму медицинской декларации (Health Declaration Form) на борту самолета.
Неожиданный симптом омикрон-штамма коронавируса шокировал врачей >>>

Омикрон теперь и в Египте

Первые три случая заражения штаммом COVID-19 "омикрон" выявлены в Египте, сообщило в субботу Министерство здравоохранения страны на своей странице в Facebook.

"Результаты теста на секвенирование генома показали наличие трех положительных случаев штамма "омикрон", - сообщили в египетском Минздраве.

Все трое пациентов были изолированы, у двоих заразившихся нет каких-либо симптомов, третий переносит вирус в легкой форме, уточнили в ведомстве.
Новые правила въезда в Россию вступили в силу: что надо знать белорусам >>>

Читайте также:

Еще два необычных симптома штамма "омикрон" назвали медики
Даже не догадаетесь: инфекционист о главной опасности штамма "омикрон"
Ускоренное старение у переболевших коронавирусом заметили врачи
Лента новостей
0