Динара Алимбекова заняла 6-е место на этапе Кубка мира по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. I этап Кубка мира. Женщины. Спринт
Биатлон. I этап Кубка мира. Женщины. Спринт - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2021
Соревнования проходят во французском Анси. Победу праздновала представительница сборной Норвегии Марта Рейселанн.
МИНСК, 16 дек – Sputnik. Четвертый этап Кубка мира по биатлону во французском Анси стартовал женским спринтом. Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова, которая заняла шестое место, сообщает Sputnik.
Алимбекова отстала от лидера гонки на 34,7 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.
Вслед за ней в итоговом протоколе расположилась еще одна белоруска – Анна Сола (+37,8; 2).
Елена Кручинкина стала тридцать второй (+1.14,6;1), Ирина Лещенко – пятьдесят пятой (+1.49,6;2), Ирина Кручинкина – шестьдесят шестой (+2.11,2; 3)
Всего стартовало 105 участниц.
Победу в гонке одержала норвежка Марте Рейселанн, преодолевшая дистанцию за 20 минут 22 секунды и ни разу не промазавшая при стрельбе. Второе место заняла француженка Анаис Бескон (отставание - 15,4 секунды; 0 промахов). Бронзовую награду завоевала шведка Эльвира Эберг (+16,1; 2).
В нынешнем сезоне олимпийская чемпионка Динара Алимбекова еще ни разу не финишировала вне топ-10 на этапах Кубка мира, но при этом ей еще не удавалось подняться на пьедестал почета.
Всего же у белорусской сборной пока пять наград этапов КМ. В копилке Анны Сола – золото, серебро и бронза в индивидуальных гонках, а также серебро в эстафетном квартете вместе с Динарой Алимбековой, Ириной Лещенко и Еленой Кручинкиной.
У мужчин на подиум пока поднимался лишь Антон Смольский, завоевавший бронзовую награду.
ЛГБ – это традиционный биатлон в традиционном месте: в гостях у Фуркада!
Дарья Домрачева: за Беларусь переживаю, на сердце неспокойно