Лукашенко о ремонте Витебской больницы: хоть с шапкой ходите, но сделайте

© Photo : пресс-служба президента БеларусиВстреча Александра Лукашенко с активом Витебской области
Встреча Александра Лукашенко с активом Витебской области - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Дело в том, что Витебская областная больница с 1980-х практически капитально не ремонтировалась и требует обновления.
МИНСК, 15 дек – Sputnik. Президент республики Александр Лукашенко поручил отремонтировать Витебскую областную больницу. Об этом он заявил в среду в Витебске во время встречи с активом области.
По словам Лукашенко, таких вопросов почти нет в других областных больницах, поэтому проблему надо решить.

"Будем напрягаться и закупать оборудование. А палаты, внешний вид - это уже сделаете сами. Упирайтесь, напрягайтесь в сельском хозяйстве, промышленности, собирайте деньги, с шапкой ходите по области, но это хотя бы сделайте. А с оборудованием постараюсь помочь", - сказал президент.

Правда глава государства, предостерег, что лишних денег нет, и отметил важность оснащения современным оборудованием и лекарствами. Если этого не сделать - завтра это аукнется, добавил он.
Правда, предостерег, что лишних денег нет, отметив важность оснащения современным оборудованием и лекарствами. Если этого не сделать - завтра это аукнется, добавил он.

Ситуация с COVID-19

Зампредседателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, который курирует соцсферу, отчитался, что заболеваемость коронавирусом идет на спад. По его словам, количество тех, кто заболел составляет 25% от пика последней волны.
Затронута была и тема вакцинации. На Витебщине первым компонентом вакцины привились 43,5% населения. Планируется, что к концу 2021-го это число вырастет до 50%.Правда, медики отмечают рост заболеваемости гриппом.
По материалам БелТА
Читайте также:
Лукашенко поручил разобраться с зарплатами в сфере культуры на Витебщине
Президент: коронавирус дорого обошелся Беларуси
Стало известно, сколько Беларусь заплатила России за вакцины от COVID-19
Лента новостей
0